24/06/2026
Электроснабжение в Севастополе было нарушено в результате атаки украинских вооруженных сил на объекты энергетической инфраструктуры города, сообщил губернатор региона Михаил Развожаев.
По его словам, на пострадавших объектах введен особый режим работы, специалисты проводят оценку масштабов повреждений и предпринимают все необходимые меры для восстановления подачи электроэнергии.
Инцидент произошел в ночь на 24 июня после четырех часов утра. На текущий момент информация о завершении ремонтных работ не поступала. В течение минувшей ночи над Севастополем были сбиты девять беспилотных летательных аппаратов, сведений о пострадавших не поступало.