27/06/2026
Жители Тульской области выразили недовольство в социальных сетях из-за неприятного запаха, который ощущается на пути из Тулы в Киреевск. Об этом сообщает издание "Тула №1".
Пользователи социальных сетей отмечают, что зловоние ощущается уже в районе Трушкино, и подозревают, что источником неприятного запаха является ГУП ТО "Киреевский ветеринарно-санитарный утилизационный завод", который давно вызывает недовольство местных жителей.
На платформе "Яндекс.Карты" также можно найти многочисленные комментарии от туляков, жалующихся на запах от завода:
"Каждый день ощущается сильный, удушающий запах, напоминающий запах разложения. Невозможно открыть окна, выйти на улицу или нормально жить — запах буквально висит в воздухе".
"Вонь просто невыносимая. Вся округа отравлена".
"Болохово задыхается от вони этого завода".
"Сколько лет уже терпим такое наплевательское отношение, это просто ужас".
Согласно информации, представленной на "Яндекс.Карты", предприятие продолжает свою работу.