26/06/2026
На запасном поле стадиона "Лужники" в Москве завершился контрольный матч между "Арсеналом" из Тулы и командой "Сочи". В прошлом сезоне сочинская команда выступала в Российской Премьер-лиге, но, показав неудачный результат, покинула её.
Сегодняшний матч проходил в необычном формате: команды сыграли два тайма по 60 минут, а после первой половины встречи произвели полную замену состава.
В первой половине игры небольшое преимущество было у сочинцев, которые благодаря голу Михаила Игнатова повели в счете. Во втором тайме игра стала более результативной: Максим Кайнов, ранее выступавший за "Арсенал", после удачной комбинации с Павлом Мелешиным увеличил преимущество "Сочи" до двух мячей.
Однако Рейес, который немного опоздал на сборы и прибыл позже, сумел отыграть один мяч, сократив отставание до минимума - 2:1.
Сочинский футболист Топинка вновь вывел свою команду вперед с преимуществом в два мяча - 3:1. Но туляки, усилиями Жамалетдинова и Рейеса, смогли сравнять счет - 3:3.
В концовке встречи Рейес имел шанс оформить хет-трик, но его удар пришелся в штангу. В целом, матч прошел в живой и интересной борьбе, предоставив тренерам обеих команд необходимую информацию, особенно учитывая, что до старта нового сезона осталось не так много времени.
Стоит отметить, что соперники, которые сегодня провели контрольную встречу, сыграют свой официальный матч уже в третьем туре, который пройдет в Сочи.