26/06/2026
В 2023 году гуманитарно-математический лицей имени Героя России Д.Е. Горшкова, являющийся центром образования №1, покинули 215 молодых людей, из которых почти половина – выпускники с медалями. Среди них – 15 учеников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, а один ученик продемонстрировал высший результат сразу по двум предметам.
В текущем году в Тульской области завершили обучение около 2,5 тысяч выпускников, из которых более 720 могут рассчитывать на получение золотых и серебряных медалей.
Глава Тулы, руководитель фракции "Единая Россия" Алексей Эрк обратился к выпускникам с напутственными словами:
– Позади остались 11 лет учебы, экзамены, впереди – поступление в вузы, новые знакомства и открытия. Уверен, что полученные в школе знания станут прочным фундаментом для будущих побед. Надеюсь, вы останетесь в родном регионе, построите здесь успешную карьеру и крепкую семью. В Тульской области, объявленной губернатором Дмитрием Миляевым территорией семейного счастья, созданы все условия для жизни, самореализации, работы, рождения и воспитания детей. С праздником, дорогие выпускники! Верьте в себя и свои силы, не бойтесь мечтать и ставить перед собой амбициозные цели. Пусть у вас все получится, в добрый путь!
Алексей Эрк также подчеркнул важную роль педагогов, которые на протяжении всех лет обучения не только передавали знания, но и учили жизненной мудрости, воспитывали честность, ответственность и любовь к Родине. Он выразил искреннюю благодарность всему педагогическому коллективу за их самоотверженный труд и преданность делу. Кроме того, были высказаны слова признательности родителям и пожелание в дальнейшем с гордостью наблюдать за успехами своих детей.