26/06/2026
В нескольких районах Томской области зафиксирована нехватка топлива, сообщили в региональном правительстве. Существенный рост спроса на основные виды ГСМ привел к дефициту. В частности, продажи топлива на автозаправочных станциях за текущую неделю увеличились на 15% по сравнению с предыдущей.
Компании, работающие в регионе, уже ввели ограничения на отпуск топлива. По информации правительства, власти региона ведут переговоры с Минэнерго России и руководством крупных топливозаправочных компаний, чтобы решить проблему.
"Сегодня планируется полностью восполнить запасы топлива в муниципальных образованиях", - уточнили в правительстве Томской области.