26/06/2026
В Забайкальском крае из-за дефицита топлива введены ограничения на его продажу на автозаправочных станциях. Такое решение было принято на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел губернатор Александр Осипов.
Согласно новым правилам, физическим лицам топливо будет отпускаться исключительно в топливные баки автомобилей и только в объеме до 15 литров. Ограничения вступят в силу с 25 июня и будут действовать до нормализации ситуации на топливном рынке.
Кроме того, компаниям, занимающимся реализацией топлива, поручено создать резерв топлива, который не должен быть ниже месячной нормы потребления, специально для экстренных оперативных служб. В число приоритетных потребителей топлива также включены аварийные бригады коммунальных служб, организации, осуществляющие доставку продуктов питания, медикаментов и товаров первой необходимости.