26/06/2026
На овощебазе № 4 в Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов провели очередную проверку соблюдения миграционного законодательства. В мероприятии, как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, участвовали оперативники ФСБ, полицейские и бойцы ОМОН Росгвардии. В ходе рейда были проверены 397 иностранных граждан.
Перед началом операции все входы и выходы с территории овощебазы были заблокированы. В результате проверки выявлены 16 иностранцев, нарушивших режим пребывания в России. Все они будут выдворены из страны в кратчайшие сроки, а также им будет запрещен въезд в Россию на ближайшие пять лет.
По информации Валерия Горелых, с начала 2026 года из Свердловской области уже выдворены 2184 иностранных гражданина. К административной ответственности привлечены 5971 человек. Также наказаны 618 работодателей, использовавших труд иностранных граждан с нарушением закона.