25/06/2026
На территории Ханты-Мансийского автономного округа объявлен режим беспилотной опасности, о чём сообщил губернатор региона Руслан Кухарук в своем канале мессенджера MAX.
В связи с этим решением, местные службы и ведомства приведены в состояние повышенной готовности и принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан. Губернатор обратился к жителям с просьбой сохранять спокойствие.
Кроме того, в регионе могут быть введены ограничения на сотовую связь и мобильный интернет. Губернатор рекомендовал населению оставаться дома, не подходить к окнам и укрыться в капитальных зданиях, подземных переходах или паркингах. Покидать безопасное место не следует до объявления сигнала "Отбой беспилотной опасности".
Также глава региона напомнил, что запрещено трогать или перемещать обломки, а также снимать и распространять информацию о работе ПВО и беспилотных летательных аппаратов.