25/06/2026
В Свердловской области в ближайшие годы, а именно в 2026-2027 годах, планируется направить более 4,6 миллиарда рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры. Об этом проинформировал глава региона Денис Паслер через свой Telegram-канал.
В текущем году в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни" будут обновлены более 100 километров сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Улучшение качества коммунальных услуг коснется более 365 тысяч жителей Среднего Урала. Особое внимание уделяется территориям с наиболее высоким износом инженерных сетей.
На сегодняшний день работы уже ведутся в таких населенных пунктах, как Сухой Лог, Сосьвинский муниципальный округ, Богданович, Талицкий муниципальный округ, Верхние Серги, Волчанск, Первоуральск, Североуральск и Нижний Тагил.
Кроме того, в этом году модернизация коммунальных объектов будет проведена в Ирбите, Верхнем Тагиле, Камышлове, Ачитском муниципальном округе, Михайловске, Шале, Кировграде, Березовском, Сухом Логу и других территориях региона.