23/06/2026
Бывший генеральный директор "Аэрофлота" Михаил Полубояринов, по решению Тверского районного суда Москвы, помещен под стражу на два месяца в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает ТАСС.
Полубояринову, который возглавлял крупнейшую российскую авиакомпанию с 2020 по 2022 год, предъявлено обвинение по части 3 статьи 285 УК РФ. По версии следствия, его действия привели к тяжким последствиям.
Расследование связано с событиями санации "Связь-банка", которые произошли в период, когда Полубояринов занимал руководящие должности в ВЭБ.РФ. До работы в "Аэрофлоте" он более десяти лет трудился в структурах госкорпорации, где курировал инфраструктурные проекты и занимал посты заместителя, а затем первого заместителя председателя ВЭБ.РФ.