23/06/2026
В ходе оперативного совещания в правительстве Тульской области, состоявшегося 23 июня, заместитель губернатора Алексей Давлетшин объявил о приостановке работы детского лагеря "Артек" из соображений безопасности. По его словам, дети из Тульской области уже вернулись домой.
Давлетшин уточнил, что после соответствующего поручения Дмитрия Вячеславовича была оперативно организована логистика для возвращения юных туляков. Всего в седьмой смене лагеря приняли участие 15 детей из региона, которые сегодня в 9 утра благополучно прибыли домой.
Заместитель губернатора подчеркнул, что во время поездки для ребят были обеспечены необходимые условия, включая питание и питьевой режим. Он также добавил, что сопровождение детей из Тульской области было организовано надлежащим образом, что подтверждает приоритет безопасности и благополучия детей в любых обстоятельствах.