23/06/2026
В результате мощного урагана, приведшего к отключению электроэнергии в Кушве, 16 шахтеров оказались отрезаны под землей. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер, цитируемый агентством ТАСС.
Паслер уточнил, что после прекращения подачи электричества остановились скипы, используемые для подъема шахтеров на поверхность. "В результате 16 человек оказались заблокированы в шахте. Однако была оперативно организована спасательная операция, и к 4 часам утра все шахтеры были успешно эвакуированы. Сейчас они чувствуют себя хорошо и уже вернулись домой", - подчеркнул глава региона.
Уточним, что ураган серьезно повредил инфраструктуру Кушвы: полностью разрушены 32 частных дома, еще 99 получили повреждения. Кроме того, повреждены 25 автомобилей и 15 линий электропередач. За медицинской помощью после стихии обратились 16 человек.
Читайте подробнее: В Кушве ураган полностью разрушил 32 частных жилых дома.