23/06/2026
Алексей Орлов, мэр Екатеринбурга, обратился к автомобилистам с просьбой не создавать панику на автозаправках, чтобы не нарушать стабильную работу АЗС. Об этом сообщает JustMedia.ru.
Орлов подчеркнул, что за ситуацией с топливным обеспечением города внимательно следят губернатор Свердловской области Денис Паслер, первый заместитель губернатора и министр промышленности и науки региона Алексей Шмыков, а также городские власти.
"Сам регулярно объезжаю заправки, на некоторых действительно есть проблемы с наличием топлива, но в целом в городе все виды топлива есть", - заявил глава Екатеринбурга.
Он также отметил, что введенные ограничения на продажу топлива не окажут влияния на работу общественного транспорта. Как пояснил Орлов, значительная часть городского транспорта использует альтернативные источники энергии.
"Большая часть нашего парка - это транспорт, работающий на электричестве: троллейбусы и большой трамвайный парк, а автобусы в "Гортрансе" практически все используют газомоторное топливо", - уточнил мэр.