23/06/2026
В городе Владимир в мессенджере Telegram был создан чат, где жители делятся информацией о местах, где еще можно заправить свои автомобили. На данный момент в чате уже более 5 тысяч участников. Корреспонденты издания "Владимирские новости" решили выяснить, что жители думают о ситуации с бензином в регионе.
На прошлой неделе начались проблемы с топливом на заправках, что вызвало ажиотаж среди жителей Владимира, которые начали массово заправлять свои автомобили и запасаться топливом в канистрах. В общем чате участники делятся своими наблюдениями и советами, некоторые призывают не создавать панику, другие относятся к ситуации с юмором. Вот несколько самых ярких сообщений (орфография авторов сохранена):
- Если кто-то есть в пробке на заправке Газпром в сторону Боголя, дайте перекусить.
- Простите, кто эти люди, которые в рабочее время стоят в пробке на заправку за бензином? Все специально в отпуск ушли?
- Это просто безумие какое-то. Народ, что, с ума посходил?
- Был сейчас на заправке Лукойл, заправлялся. Передо мной женщина просит залить до полного. Ей отвечают, что максимум 30 литров в руки. Она говорит, что у нее меньше 20 литров войдет. Ей заливают 30 литров, она заправляет 8,5 литров до полного и идет оплачивать. И зачем стоять в очереди 30 минут ради 8,5 литров?
- Люди, не надо создавать ажиотаж, заранее спасибо. Скоро все наладится. А те, кто приезжает с канистрами, пусть заправляются (паникеры).
- Вот в этом и беда, что большая часть населения придерживается стадному инстинкту и находится на грани вымирания.
- У меня машина на 95, а газонокосилка на 92. Мне на заправку на газонокосилке ехать?
- Кстати, говорят, что машин с баком справа гораздо больше, чем с баком слева.
Вчера жителей Владимирской области призвали сократить поездки на личных автомобилях, чтобы быстрее стабилизировать ситуацию с топливом.