23/06/2026
В Екатеринбурге после завершения разработки технико-экономического обоснования планируется приступить к проектированию второй линии метро. Об этом заявил мэр города Алексей Орлов, выступая на заседании городской думы, сообщает ЕАН.
"Разработка технико-экономического обоснования для второй линии метро началась в этом году после подготовительных мероприятий, проведенных в прошлом году. После завершения этой работы мы перейдем к проектированию. Вторая линия метро крайне необходима Екатеринбургу, и мы наконец-то начали двигаться в этом направлении", - подчеркнул Алексей Орлов.
Ранее мэр уже сообщал, что городские власти продолжают активно лоббировать строительство второй линии метрополитена, и ведется работа по определению трассировки новой ветки.