23/06/2026
В Кушвинском муниципальном округе после сильного урагана, из-за которого более 4 тысяч частных домов остались без электроснабжения, введен режим повышенной готовности. Об этом сообщил глава округа Михаил Слепухин.
Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций приняла решение о переводе всех экстренных служб на усиленный режим работы. Сейчас сотрудники спасательных, пожарных, коммунальных и дорожных служб активно устраняют последствия непогоды: расчищают дороги, убирают поваленные деревья и обломки, восстанавливают электроснабжение.
Наибольшие повреждения зафиксированы на улице Первомайской, где пострадали частные дома. Специалисты ГО и ЧС проводят осмотры, оказывают необходимую помощь пострадавшим и координируют работы по обеспечению безопасности.
Ранее сообщалось, что в результате непогоды в Кушве более 4 тысяч частных домов остались без света.