22/06/2026
В Тульской области сотрудники регионального управления МВД приняли участие в общероссийской акции "Свеча памяти", приуроченной к 85-летию начала Великой Отечественной войны. Мероприятие состоялось на Площади Победы у памятника защитникам города, сообщает пресс-служба ведомства.
На площади собрались руководство МВД, члены Общественного совета и молодые сотрудники. В ходе акции, под звуки метронома, они зажгли свечи, символизируя вечную скорбь и благодарность поколению победителей. Акция призвана сохранить память о миллионах советских граждан, погибших на фронтах, пострадавших от оккупации и голода, а также воспитать патриотизм у молодежи.
Организаторы подчеркивают, что цель мероприятия — сохранение исторической памяти и воспитание патриотических чувств у молодого поколения.