22/06/2026
Ежегодно 22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники предприятия "Полипласт Новомосковск" присоединяются к всероссийской акции "Свеча памяти", которая проходит в это утро в память о миллионах погибших солдат, когда фашистские войска напали на Советский Союз и началась Великая Отечественная война.
В Новомосковске местные жители традиционно собираются в парке Памяти и Славы, чтобы почтить память погибших воинов и вспомнить их героический подвиг. В этом году мероприятие открыл глава муниципального образования Алексей Платонов, а заместитель главы администрации города Олег Соловьев выразил слова благодарности и уважения подвигу советского народа.
Работники "Полипласт Новомосковск" вместе с жителями города почтили память минутой молчания, возложили цветы и зажгли свечи у монумента, посвященного Великой Отечественной войне.
Кроме того, в деревне Малое Колодезное на подшефном мемориале были зажжены свечи в память о бойцах 330-й стрелковой дивизии, погибших и похороненных в деревнях Малое Колодезное, Большое Колодезное и Иван-Озеро.
"Полипласт" с глубоким уважением относится к мероприятиям, посвященным памяти Великой Отечественной войны, и регулярно принимает участие в различных акциях, таких как "Свеча памяти" и "Огненные картины".