22/06/2026
На 30 суток приостановлена работа фермерского кафе "Вилка-Ложка", расположенного на улице Баумана, 1 в Екатеринбурге. Соответствующее решение вынес Орджоникидзевский районный суд, сообщили в пресс-службе судов Свердловской области.
Ранее сотрудники Управления Роспотребнадзора провели проверку и выявили в заведении нарушения санитарно-эпидемиологических норм, касающихся организации питания. В частности, в кафе не было исправной системы освещения, что создавало риск загрязнения продуктов питания. Также на территории отсутствовало исправное холодильное оборудование.
Кроме того, не было информации о сроках и условиях хранения продуктов, а документация по обеспечению безопасности в процессе производства пищевой продукции велась фиктивно.
Суд признал ООО "Главборщ" виновным по статье 6.6 КоАП РФ и приостановил деятельность заведения на 30 суток. В пресс-службе уточнили, что срок административного приостановления исчисляется с момента фактического прекращения деятельности.
"Также в срок административного приостановления деятельности ООО "Главборщ" включен период временного запрета деятельности с 18 июня 2026 года", — добавили в пресс-службе.