22/06/2026
В ночь на 22 июня, в период с 2:57 до 4:22, силами противовоздушной обороны были ликвидированы 58 беспилотных летательных аппаратов, направлявшихся в сторону Москвы. Об этом сообщил Сергей Собянин, мэр столицы, в своем сообщении в мессенджерах. Информация о пострадавших или разрушениях не поступала. На местах падения беспилотников работают экстренные службы.
Ранее, в ночь на 18 июня, была зафиксирована атака беспилотников, которая стала самой масштабной за последние два года. Тогда силами ПВО было уничтожено около 190 беспилотных аппаратов.